Работы 16 августа 2012 года

Весь день получалось прыгать от проекта к проекту… И по клиентам задачки, хоть и мелкие, но много. И своим позаниматься хочется… Ну, что за жизнь?:)

Тестирование uCoz

Приспичило попытаться потестировать сервис uCoz на предмет создания ещё одного блога. Сервис существует давно и интересно было попробовать его функционал. Попробовал: http://alxlt.ucoz.ru/. Обозвал «С миру по нитке…» потому, что кроме трансляции со своих сайтов (к сожалению, ручной) + нескольких коротких отзывов о работе сервиса даже не знаю, что и написать.

Думаю, блог не пропадёт, после изучения функционала и оценки эффективности передаваемого веса ссылок, напишу материал в Админу.ру в раздел по созданию блогов.

По клиентам

1. Работа с Залом Плитки. Оптимизация главной страницы (начало процесса), добавление текста по керамограниту. Сайт в ужасном состоянии с точки зрения оптимизации. Даже всплакнул об этом в блоге на Блоггере.

2. Работа с СОМ21. В каталог керамогранита ITALON добавил SEO-URL’ы (ЧПУ) к коллекциям. Согласитесь, для коллекции TWIST, например, ссылка http://www.com21.ru/keramogranit/italon/twist/ выглядит привлекательней, нежели http://www.com21.ru/index.php?section_id=228.

Комментарии запрещены.